Новости

Опубликован рейтинг влиятельных женщин Казахстана 2024 года

Сообщается, что первое место в рейтинге досталось главе Высшей аудиторской палаты, передает Ulysmedia.kz. Политический обозреватель Ербол Едилов опубликовал топ-30 самых влиятельных женщин Казахстана 2024. Кто вошел в десятку самых влиятельных — глава Высшей аудиторской палаты Наталья Годунова; — министр культуры и информации Аида Балаева; — вице-премьер Тамара Дуйсенова; — председатель Конституционного Читать дальше…

11.03.2024

Аружан Саин: доверие между НПО и государством – залог успешной работы

В Алматы прошел «Women in Business Forum», где собрались самые влиятельные женщины Казахстана. Одной из выступающих стала Аружан Саин, рассказавшая о работе и достижениях общественного фонда «Добровольное Общество «Милосердие». Об этом сообщает Optimism.kz. 20 февраля в Алматы прошел ежегодный деловой Форум “Women in Business”, в котором приняли участие самые яркие и Читать дальше…

07.03.2024

Социальное партнерство: обсуждение сотрудничества ЕС и Казахстана в Брюсселе

22 февраля 2024 года в Посольстве Республики Казахстан в Королевстве Бельгии состоялась презентация проектов, реализованных Экспертным центром Европейского союза по вопросам занятости населения, охраны труда и социальной защиты (SOCIEUX+) в РК за последние годы. На мероприятие были приглашены представители дипломатических миссий стран Центральной Азии, Азербайджана и Монголии, которые совместно с Читать дальше…

24.02.2024

«Мы отказались от банковской тайны»: Аружан Саин о прозрачности благотворительных фондов Казахстана

20 февраля в Алматы состоялся ежегодный деловой Форум «Women in Business», в котором приняли участие самые яркие и успешные женщины Казахстана. В рамках панельной сессии «Социальная ответственность и благотворительность» Аружан Саин представила доклад-презентацию о работе общественного фонда «Добровольное Общество «Милосердие», который возглавляет на протяжении 18 лет. «Наш фонд организован обычными Читать дальше…

21.02.2024

Алматинские врачи совместно с немецким нейрохирургом провели сложнейшие операции детям с гидроцефалией

В Алматы нейрохирурги Детской городской клинической больницы №2 совместно с немецким профессором Ульрихом-Вильгельмом Томале провели операции детям со сложной формой гидроцефалии. С участием эксперта знаменитой берлинской клиники «Шарите» по новой методике прооперировано восемь детей из разных регионов Казахстана. «Оперативные вмешательства детям с гидроцефалией проводились в рамках международного мастер-класса, организованного ОФ Читать дальше…

06.02.2024

В декабре сеть ресторанов китайской кухни «TURANDOT» запустила благотворительную акцию «Доброе сердце»

Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или рисование, только более редкий. Мы расскажем Вам волшебную историю, в которой встретились оба этих явления… Под самый занавес Нового Года, в декабре, у ресторана «TURANDOT» возникла яркая и потрясающая идея. «Яблоки любят все», а что, если через Читать дальше…

02.02.2024

Российские врачи удалили шестой палец на руке у маленькой алматинки

В Казахстан по приглашению фонда «ДОМ «Милосердие» прибыли российские хирурги и анестезиологи клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова. Здесь высококлассные врачи провели мастер-класс, прооперировав девочку с двумя большими пальцами на руке, мальчика с гигантизмом пальца, а также других казахстанских детей с редкими аномалиями конечностей. Фото и подробности в Читать дальше…

30.01.2024

Конкурс «Мектеп OnLine – все получится!»

Нашему удивительному YouTube-проекту «Мектеп OnLine» исполнилось 3 года! Мы решили отпраздновать это великолепное событие вместе с вами, нашими верными и невероятными подписчиками! В сотрудничестве с нашим партнером, лидером в мире электробытовой и компьютерной техники ТЕХНОДОМ, мы рады объявить о старте невероятного конкурса на создание коротких видеороликов для социальных сетей YouTube, Tik-Tok Читать дальше…

29.01.2024

Вебинар на тему: «Влияние томатис-терапии на развитие речи, внимания, логики на примере детей проекта «Аутизм победим!».

Общественный фонд «ДОМ» проводит первый в 2024 году вебинар на тему: «Влияние томатис-терапии на развитие речи, внимания, логики на примере детей проекта «Аутизм победим!». Вебинар состоится 26 января в 10.30 часов по времени Астаны, язык — русский. Спикер: Кадырбекова Айгерим Маратовна, психолог. Идентификатор конференции: 757 3359 3066. Код доступа: g072ZH Читать дальше…

25.01.2024

Врачи клиники высоких технологий имени Пирогова прооперируют казахстанских детей со сложными патологиями рук и ног

С 22 по 26 января текущего года в Алматы на базе «Детской городской клинической больницы №2» состоится международный мастер-класс с участием врачей клиники высоких медицинских технологий имени Пирогова (Санкт-Петербург). За четыре дня зарубежные хирурги совместно с казахстанскими коллегами проведут серию операций детям с врождёнными и приобретёнными пороками верхних и нижних Читать дальше…

19.01.2024